• Музей шоколада

Ученики 7 "Г" класса посетили "Музей шоколада", где узнали историю о производстве шоколада, увидели удивительные фигуры и композиции, а также смогли сделать своими руками шоколадный шедевр.
    30 октября воскресенье, 15:00
    Музей шоколада.
    Классный руководитель Часовитина Галина Николаевна поделилась впечатлениями: «Всем очень понравилось Шоколадное путешествие. Нам в доступной форме рассказали об истории шоколада, как готовили шоколад в древние времена. Много огромных красивых картин из шоколада увидели в музее, а также удивительные фигурки и композиции из шоколада. Прежде чем приступить к работе, все дети помыли руки, одели шапочку и фартук. Ребята с огромным интересом сами выливали для себя разные фигурки (петушка, зайца, медведя, обезьяну) из шоколада. Почувствовали себя настоящими шоколатье. Каждую фигурку нам упаковали в пакет и вручили под аплодисменты. Фигурки забрали домой, чтобы показать их и угостить своих родных. Дегустация разных сортов шоколада (молочный, тёмный, белый) тоже произвела впечатление. 1, 5 часа пролетели незаметно. Море восторга и сладких впечатлений все получили от мероприятия».