• Дошкольные группы МОУ "СОШ № 61"

Информация по комплектованию муниципальных дошкольных образовательных учреждений на 2023 год

Информация для родителей о комплектовании муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Саратова в 2024 году

Распоряжение Комитета по образованию № 2 от 27.03.23 г. О закреплении территорий за ДОУ

Территории, закрепленные за дошкольными группами МОУ "СОШ № 61"

Информация о комплектовании дошкольных групп на 2023-2024 учебный год (по состоянию на 1 августа 2023 года)

Информация о комплектовании дошкольных групп на 2023-2024 учебный год (по состоянию на 22 августа 2023 года)

С 1 сентября 2023 года все образовательные организации, в которых реализуются дошкольные образовательные программы, будут работать на основе Федеральной образовательной программы дошкольного образования, утвержденной Приказом Минпросвещения РФ № 1028 от 25.11.2022 г.

Методические рекомендации по введению ФОП ДО

Постановление администрации МО "Город Саратов" от 10 апреля 2023 года № 1264 "О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования «Город Саратов» от 30 декабря 2022 года № 5385 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком, осваивающим образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, на 2023 год"

Уважаемые родители (законные представители)! На базе дошкольных групп МОУ "СОШ № 61" создан и функционирует консультационный центр. Обратившись к нам, вы получите бесплатную помощь специалистов: педагога-психолога, учителя-логопеда, инструктора по физкультуре, музыкального руководителя, социального педагога. Если у вас нет возможности посетить наш консультационный центр, то вы можете задать интересующие вас вопросы по телефону: 8(845)262-03-35.

Цель создания консультационного центра: повышение доступности и качества дошкольного образования через развитие вариативных форм дошкольного образования и совершенствования методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям, чьи дети не посещают дошкольные образовательные организации.

Задачи Центра: обеспечение единства и преемственности семейного и дошкольного воспитания; повышение педагогической компетентности родителей (законных представителей), воспитывающих детей дошкольного возраста в форме семейного образования, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья; поддержка всестороннего развития личности детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения; выравнивание стартовых возможностей детей, не посещающих ДОУ, при поступлении в школу; оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) и повышение их психологической компетентности в вопросах воспитания, обучения и развития ребенка; диагностика особенностей развития интеллектуальной, эмоциональной и волевой сфер детей; оказание дошкольникам содействия в социализации; информирование родителей (законных представителей) об учреждениях системы образования, которые могут оказать квалифицированную помощь ребенку в соответствии с его индивидуальными особенностями.

Специалисты Консультационного центра готовы помочь Вам:

•           если Вас тревожат какие-то моменты в развитии ребенка;

•           если Вы хотите задать вопрос и получить профессиональный ответ;

•           если для Вас важно повысить свой педагогический статус.

Вы можете получить консультацию по вопросам:

•           воспитания, обучения и развития детей 0 до 7 лет;

•           детско-родительских отношений;

•           трудностей в поведении ребенка

•           адаптации ребенка в детском коллективе;

•           медико-профилактического направления.

План работы консультационного центра на 2023-2024 учебный год