Источник: https://героиспецоперации.рф/.

Проект "Герои спецоперации"

Героев специальной военной операции нарисовали педагоги и студенты факультета анимации Университета «Синергия». Вдохновленные мужеством летчиков, танкистов, десантников и разведчиков, аниматоры решили проиллюстрировать их подвиги. Героическим эпизодам спецоперации посвятили графические новеллы.
    "Фестиваль экологических театров".

"Фестиваль экологических театров"

Ребята начальных классов 26 апреля участвовали в Областном Фестивале экологических театров 2024. Наши девчонки и мальчишки показали коллекцию "Экомода". Сделали наряды из пакетов, стаканчиков, салфеток, обоев. Аксессуары были выполнены из пакетов, ячеек из под яиц. Мамы, которые готовили эти наряды большие фантазёрки.
    "Я и моя уверенность в себе".

"Я и моя уверенность в себе"

В соответствии с письмом Департамента  государственной  политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения РФ министерство Саратовской области предложило  провести с 22 по 26 апреля традиционную  весеннюю Неделю психологии.
    Психолого-педагогическая служба МОУ "СОШ 61"   запланировала и провела во всех возрастных параллелях  для учащихся  тренинги, экспресс-диагностики и акции.

Ребята 1-8 классов рисовали, оформили стенд, книжную выставку.
    Не остались в стороне и  родители (законные представители), для них проводились индивидуальные консультации, прошёл лекторий "Что мы знаем о подростка".  Через интернет  сайты распространялись памятки "Правила общения при конфликте с ребёнком".
    Большим успехом у старших  школьников пользовались информационные площадки "Мой профессиональный путь" и "Это интересно"

Акции "Чистый двор", "Здоровое питание".

Акции "Чистый двор", "Здоровое питание"

Начальная школа следуя призыву Орлят России, совершала добрые,  социально значимые дела.

Ребята среднего и старшего звена участвовали в акции "Чистый двор", Георгиевская ленточка" и т.д
    Велись беседы о важности здорового сбалансированного горячего питания и  важности ведения здорового образа жизни.

Каждый мог проявить себя и поучаствовать в  мероприятиях  на спортивную, правовую или патриотическую  направленность.

Акция памяти "Журавли".

Акция памяти "Журавли"

В связи с трагедией в “Крокус Сити Холл” по всей стране проходит акция «Журавли» в знак памяти о жертвах теракта
    25 марта понедельник, 11:00
    Проект "Историческая память".

Проект "Историческая память"

В рамках проекта "Историческая память" 18 марта 2024 года в МОУ "СОШ № 61" прошла акция "Крым в нашем сердце". Обучающиеся приняли участие во флешмобе, выстроив на территории школы цифру 10, оформлен стенд "Крымская весна"
    18 марта понедельник, 11:30

Разговоры о важном

18 марта 2024 года в МОУ "СОШ № 61" прошли традиционные уроки "Разговоры о важном" на тему: "Крым и Севастополь - 10 лет вместе"
    18 марта понедельник, 10:00
    Церемония установки государственного флага РФ.

Церемония установки государственного флага РФ

18 марта 2024 года в МОУ "СОШ № 61" была проведена церемония установки государственного флага Российской Федерации
    18 марта понедельник, 08:30
    "Эффективные субботы".

"Эффективные субботы"

16 марта 2024 года в рамках проекта "Эффективные субботы" в МОУ "СОШ № 61" прошел мастер-класс "Кулинарный поединок"
    16 марта суббота, 12:00
    Празднование Масленицы.

Празднование Масленицы

С целью создания интереса к культурным традициям русского народа, сохранения и приумножения духовно-нравственного опыта подрастающего поколения 15 марта в МОУ "СОШ № 61" прошло развлечение "Как на масялной неделе..."

Разговоры о важном

11 марта 2024 года в МОУ "СОШ № 61" прошли традиционные уроки "Разговоры о важном" на тему: "От южных морей до полярного края"
    11 марта понедельник, 09:15
    Церемония установки государственного флага РФ.

Церемония установки государственного флага РФ

11 марта 2024 года в МОУ "СОШ № 61" прошла церемония установки государственного флага Российской Федерации
    11 марта понедельник, 08:40
    "Поздравляем Вас с 8 Марта, ветераны!".

"Поздравляем Вас с 8 Марта, ветераны!"

Поздравление оволонтерским отрядом "Молодей" ветерана с Международным женским днем
    07 марта четверг, 15:00
    Выставка-конкурс "От самого сердца".

Выставка-конкурс "От самого сердца"

5 марта 2024 года в МОУ "СОШ № 61" прошла выставка-конкурс поздравительных плакатов, рисунков и открыток "От самого сердца"

05 марта вторник, 11:00

Разговоры о важном

4 марта 2024 года в МОУ "СОШ № 61" прошел традиционный урок "Разговоры о важном" на тему: "Как найти свое место в обществе"
    04 марта понедельник, 09:25
    Церемония установки государственного флага РФ 4 марта 2024 года.

Церемония установки государственного флага РФ 4 марта 2024 года

4 марта 2024 года в МОУ "СОШ № 61" прошла церемония установки государственного флага Российской Федерации
    04 марта понедельник, 08:30
    Проект "Эффективные субботы".

Проект "Эффективные субботы"

В рамках проекта "Эффективные субботы" 2 марта 2024 года в МОУ "СОШ № 61" с обучающимися и родителями была проведена "Сказочная викторина"
    02 марта суббота, 12:00
    Всероссийский проект "Экопоколение".

Всероссийский проект "Экопоколение"

Обучающиеся МОУ "СОШ № 61" стали победителями кейс-чемпионата в рамках Всероссийского проекта "Экопоколение"
    Всероссийский открытый урок по ОБЖ.

Всероссийский открытый урок по ОБЖ

1 марта 2024 года в МОУ "СОШ № 61" в преддверии  Всемирного дня ГО прошел Всероссийский открытый урок по ОБЖ. Учителем Гаричкиным А.Н. были проведены: занятие по изучению средств пожаротушения и правил их использования, тренировка действий по сигналу "Пожар" с изучением маршрутов эвакуации из здания школы
    Движение Первых.

Движение Первых