19 апреля 2024, 20:00

В Ростове-на-Дону на базе Донского государственного технического университета Министр просвещения РФ Сергей Кравцов и первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов встретились с учениками региональных флагманских школ Всероссийской программы «Орлята России»: Юридической гимназии № 9 имени М. М. Сперанского города Ростова-на-Дону и Луганской средней школы № 49 имени Ю.А. Гагарина Луганской Народной Республики. Ребята рассказали о своих мечтах и о том, кем хотели бы стать в будущем. В теплой дружеской обстановке речь пошла о семейных традициях, преемственности в современной системе воспитания, также к беседе присоединились педагоги и старшеклассники – наставники программы «Орлята России».
    В «Артеке» прошла акция «Помним! Наследуем! Гордимся!».
    15 апреля 2024, 19:55

15 апреля, в 80-ю годовщину освобождения «Артека» от оккупации, в Международном детском центре состоялась акция «Помним! Наследуем! Гордимся!». Память героев Великой Отечественной войны почтили артековцы, ветераны детского центра и почетные гости.
    В России начинается разработка единых учебников по предметам естественно-научного цикла.
    08 апреля 2024, 09:50

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов принял участие в пленарном заседании Всероссийского совещания по вопросам преподавания предметов естественно-научного цикла, где сообщил, что начинается подготовка единых государственных учебников по школьным предметам естественно-научного цикла. Мероприятие прошло в Корпоративном университете Правительства Нижегородской области.
    Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418» объединила школьников и студентов из всех федеральных округов.
    04 апреля 2024, 09:48

Школьники и студенты в возрасте от 14 до 18 лет стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418», посвященной событиям Великой Отечественной войны. Мероприятие проводилось при поддержке Минпросвещения России, Фонда президентских грантов, Российского военно-исторического общества.
    Российские школьники в пятый раз отправятся к Северному полюсу в рамках проекта «Ледокол знаний».
    03 апреля 2024, 09:46

Стартовал пятый сезон научно-просветительского проекта «Ледокол знаний», приуроченный к 65-летию атомного ледокольного флота. За время существования проекта более 300 одаренных школьников из разных регионов России стали участниками арктических экспедиций, организованных Госкорпорацией «Росатом».
    В ЯНАО наградили победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников по истории.
    30 марта 2024, 09:42

В Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) подведены итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по истории. На торжественной церемонии закрытия олимпиады дипломы вручили 24 победителям и 112 призерам. Всего в финале приняли участие 290 ребят из 78 регионов страны.
    Скорбим со всей страной.
    24 марта 2024, 08:06

24 марта – День общенационального траура, объявленный Президентом Российской Федерации.
    Приемная кампания в первый класс стартует по всей стране.
    21 марта 2024, 15:04

Официальный старт приемной кампании в первый класс по всей стране состоится не позднее 1 апреля 2024 года. Записать ребенка в школу родители могут на Едином портале государственных услуг или на соответствующем региональном портале. Предусмотрена возможность подать заявление и необходимые документы лично в школу или направить их заказным письмом с уведомлением о вручении.