• Проект "Кукла на ложке - театр в ладошке"

В МОУ "СОШ 61", музыкальный руководитель Андриянова Татьяна Васильевна и педагоги средних групп "Гвоздичка", "Кувшинка", "Ромашка", провели в рамках образовательного проекта "Кукла на ложке-театр в ладошке" открытые занятие "Сказка на ложках".

19 мая пятница, 11:50
    Проект "Кукла на ложке - театр в ладошке".
    Во время работы над проектом воспитанники средних групп исследовали деревянные ложки возможности их использования. Узнали, что ложки сделаны из дерева, что ложка состоит из двух частей- черпака и черенка. Мы рисовали ложку, на ложке создавали узоры.
    Оказалось, что деревянная ложка сделана не только для еды - это ещё и музыкальный инструмент.
    Деревянные ложки - это отражение самобытности русской культуры.
    Во время работы над проектом мы поняли, что их можно использовать в театральной деятельности нарисовав на черпачках образы кукол знакомых и любимых детям персонажей русских народных сказок.
    Разучивая тексты персонажей дети научились вести диалог развивая при этом воображение и фантазию.
    Сегодня мы показали три сказки "Курочка Ряба", "Колобок", "Теремок".
    Воспитанники зрители помогали Колобку петь песню, Курочке успокаивать Деда с Бабкой.
    Занятие прошло интересно, познавательно и весело.