• Спортивно-игровой праздник "Крещенские забавы"

19 января 2023 года в МОУ "СОШ 61", в детском саду, музыкальный руководитель Андриянова Т.В. инструктор по физвоспитанию Батяшина М. А. и педагоги старших групп Ерофеева С.В. и Игнатьева Е.М. провели спортивно-игровой праздник "Крещенские забавы".
    19 января четверг, 14:00
    Спортивно-игровой праздник "Крещенские забавы".
    Ребята со Снеговиком "пришли" с колядой в зимний лес на полянку к Зимушке, спели песни, рассказали про праздник "Крещение", устроили- "Крещенские купания" в проруби, эстафету "Взятие зимнего городка" и катание на лыжах.
    Не обошлось без крещенских гаданий с "Волшебной корзиной" предсказаний, а "Сапожок" помог красным девицам найти суженого-ряженого. Сказочные тоннели определили, кто самый быстрый и проворный. Дети исполнили прощальный танец "Потолок ледяной" для Зимушки красавицы, за что она всем ребятам подарила сладкое угощение.
    Праздник прошёл познавательно, весело и задорно, бодро и с оптимизмом ребята участвовали во всех предложенных играх и развлечениях!!!