• Урок мужества «Ленинград. Блокада. Память»

История
    В рамках проекта «Историческая память»,  27 января 2023 г. в МОУ «СОШ №61» прошёл Урок мужества «Ленинград. Блокада. Память», посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Информацию по итогам мероприятия подготовила Горбунова Н.И.

27 января пятница, 16:00
    Урок мужества «Ленинград. Блокада. Память».
    Участники мероприятия рассказали о мужестве защитников и жителей города Ленинграда, о «Дороге жизни» – единственной ниточке, связывающей блокадный Ленинград с продовольственными базами, о детях, которые пережили тяжкие дни блокады.
    Рассказ сопровождался электронной презентацией «Блокадный Ленинград». Вниманию учащихся были представлены фрагменты военной кинохроники, музыка, написанная композиторами в период блокады.
    В исполнении школьников звучали стихи, посвящённые блокадным дням Ленинграда.
    В конце Урока мужества педагог провела викторину, в ходе которой ребята закрепили знания о памятной дате.