• На Всероссийском фестивале молодежи представили проекты Молодежного совета Минпросвещения России

Представители Молодежного совета Минпросвещения России презентовали проекты для детей и подростков на Всероссийском фестивале молодежи. Участниками мероприятий стали ребята из всероссийских детских центров «Орленок» и «Смена».
    На Всероссийском фестивале молодежи представили проекты Молодежного совета Минпросвещения России.

В рамках авторской модели управления прибрежным городом на основе игры CoMPAS школьники попробовали себя в роли руководителей органов власти: они погрузились в процесс распределения бюджетных средств и инвестирования в приоритетные отрасли, вырабатывали стратегию развития прибрежного города, направленную на улучшение качества жизни в городе с определенной инфраструктурой и бюджетом, размышляли над механизмами, которые могут улучшить экологию и привлечь больше инвестиций.

Ребята также узнали о проекте «ГосСтарт»: он дает возможность молодым людям строить карьеру на государственной и муниципальной службе, развивать молодежные и некоммерческие организации и приобрести важный опыт работы в различных сферах деятельности.

Справочно

Молодежный совет Минпросвещения России создан в ноябре 2022 года. Это совещательный орган для рассмотрения вопросов развития профессионального, интеллектуального, нравственного и творческого потенциала работников Минпросвещения России и подведомственных ему организаций в возрасте до 35 лет включительно.

В состав Молодежного совета входят представители департаментов Минпросвещения России и подведомственных организаций.

Деятельность Молодежного совета Минпросвещения России направлена на воспитание патриотизма, укрепление нравственного и физического здоровья, повышение мотивации и создание условий для формирования духовно-нравственных ценностей.