• Всероссийский конкурс детей и молодёжи «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания»

Объявлен старт II Всероссийского конкурса детей и молодёжи «Юный Управдом - созидатель благоприятной среды проживания». 10 апреля 2024 года в Общественной палате Российской Федерации состоялось заседание Организационного комитета Всероссийского конкурса детей и молодёжи «Юный Управдом - созидатель благоприятной среды проживания». На заседании обсуждался вопрос о старте в 2024 году второго конкурса.
    Всероссийский конкурс детей и молодёжи «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания».

В Правительство области поступило информационное письмо от председателя комиссии по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуре Общественной палаты Российской Федерации Максимова А.Н. о проведении II Всероссийского конкурса детей и молодежи «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания». Конкурс направлен на достижение целей федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», в том числе на развитие и создание механизма прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды.
    В конкурсе могут принять участие дети и молодые граждане в
    возрастных категориях:
    –10 – 13 лет – категория «Домовёнок»;
    –14 – 17 лет – категория «Юный управдом»;
    –18 – 30 лет – категория «Молодой специалист в сфере управления городским хозяйством».
    В апреле – ноябре 2024 года проводится заочный этап конкурса, в декабре – финальный этап.
    Подробная информация о конкурсе размещена на сайте: