• Новости Минпросвещения России

Профориентационный курс «Россия – мои горизонты» стартовал в школах страны с сентября 2023 года по инициативе Минпросвещения России. На сегодняшний день занятиями охвачено более 8,4 млн учеников 6–11-х классов из всех 89 регионов России.

Все четыре российских школьника, участвовавшие в XV Международной олимпиаде Romanian Master of Mathematics, завоевали золотые медали в индивидуальном зачете.

В онлайн-формате начал работу образовательный марафон проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Его участники смогут освоить новые знания и компетенции, пройти интерактивные курсы и познакомиться с лучшими практиками в сфере образования. Проект «Флагманы образования» реализуется при поддержке Минпросвещения России.

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялось торжественное открытие «Аллеи славы», посвященной победам российских школьников на международных олимпиадах. Экспозиция организована Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. На новой выставке представлены более 100 оригинальных наград с международных олимпиад по математике, биологии, химии, физике, информатике, географии, астрономии и астрофизике, а также по естественным наукам среди юниоров.