17 мая 2024, 13:17

Памятка для родителей (законных представителей) по профилактике вовлечения подростков в незаконный оборот наркотиков и профилактике их немедицинского потребления

Лето – это не только самая беззаботная пора для детворы, но и самый травмоопасный период. Катание на велосипедах, средствах индивидуальной мобильности, прогулки на свежем воздухе доставляют ребятам массу удовольствия. Однако, юные пешеходы и велосипедисты, оставшись без внимания старших, часто получают увечья на дорогах. Знание Правил дорожного движения должно стать неотъемлемой частью повседневной жизни.

15 мая 2024, 14:05

Эксперты утверждают, что разговор о наркотиках – первая ступень помощи детям. Задача таких бесед не только в доведении до сведения ребенка всей информации о наркотической опасности, но и в установлении доверительных отношений с ребенком.

02 мая 2024, 13:59

Иммунитет является способностью организма противостоять всевозможным болезнетворным агентам. Выделяют иммунитет активный и пассивный. Первый появляется в результате вакцинации или перенесения какого-либо заболевания, второй возникает после попадания в организм уже готовых антител.

26 апреля 2024, 15:08

В целях повышения мер личной безопасности обращаю ваше внимание на неукоснительное соблюдение мер антитеррористической безопасности: соблюдать и поддерживать общественный порядок, не допускать выкрики или иные действия, оскорбляющие других граждан и угрожающие общественной безопасности; не оставлять без присмотра несовершеннолетних детей, свои вещи, сумки; парковать автотранспорт в специально отведенных местах; сторониться и фиксировать регистрационные номера транспортных средств, припаркованных с явными нарушениями правил дорожного движения, стараться запоминать приметы лиц, производящих погрузку и выгрузку из этих автомобилей различных грузов; обращать внимание на подозрительных людей, ведущих себя либо чрезмерно осторожно, либо наоборот – привлекая к себе излишнее внимание; остерегаться людей с большими сумками и чемоданами, особенно, если они находятся в месте, не подходящем для такой поклажи. Быть внимательным, постараться запомнить приметы подозрительных людей, отличительные черты их лиц, одежду, имена, клички, возможные шрамы и татуировки, особенности речи и манеры поведения и т.д., не пытаться их останавливать самим – вы можете стать их первой жертвой. Стараться удалиться на максимальное расстояние от тех, кто ведет себя неадекватно, нервозно, испуганно, оглядываясь, проверяя что-то в одежде или в багаже; никогда не принимать от незнакомцев пакеты и сумки, не прикасаться к забытым кем-то бесхозным вещам (на улице, в подъезде, магазине, общественном транспорте и т.д.): сумки, коробки, чемоданы, рюкзаки, пакеты, детские игрушки и т.п.; при возникновении экстренных ситуаций действовать согласно указаниям сотрудников правоохранительных органов и органов безопасности, не создавать паники.