Движение Первых.

Движение Первых

В МОУ "СОШ № 61" прошла встреча с командиром Саратовского областного отделения "Волонтерская Рота Боевого Братства"
    Исторический экскурс "В пламени войны".

Исторический экскурс "В пламени войны"

Для обучающихся 5, 10, 11 классов МОУ "СОШ № 61" прошел исторический экскурс "В пламени войны"
    Поздравляем вас, ветераны!.

Поздравляем вас, ветераны!

МОУ "СОШ № 61" приняло участие в акции "Поздравляем вас, ветераны!"
    "Весна! Творчество! Фантазия!".

"Весна! Творчество! Фантазия!"

В МОУ "СОШ № 61" прошел творческий конкурс среди обучающихся 1-6 классов
    Внеурочные мероприятия ко Дню защитника Отечества.

Внеурочные мероприятия ко Дню защитника Отечества

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в 8Б и 8Д классах прошли внеурочные мероприятия
    День защитника Отечества в МОУ "СОШ № 61".

День защитника Отечества в МОУ "СОШ № 61"

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в МОУ "СОШ № 61" прошла торжественная линейка и встреча с участниками специальной военной операции
    Профилактическое мероприятие "Здоровый образ жизни".

Профилактическое мероприятие "Здоровый образ жизни"

В рамках пропаганды здорового образа жизни с 19 по 26 февраля 2024 года проводится профилактическое мероприятие "Здоровый образ жизни". #моймирбез наркотиков. С материалами мероприятия можно ознакомиться по ссылке: https://vk.com/wall27468117_707.
    19 февраля понедельник, 09:40

Разговоры о важном

19 февраля 2024 года уже по традиции прошли уроки "Разговоры о важном". Тема урока: "День защитника Отечества"
    19 февраля понедельник, 09:10
    Церемония поднятия флага РФ 19 февраля 2024 года.

Церемония поднятия флага РФ 19 февраля 2024 года

19 февраля 2024 года на торжественной линейке учащиеся 9 "Б" класса подняли флаг Российской Федерации
    19 февраля понедельник, 08:10

В рамках проекта "Историческая память" 15 февраля 2024 года в МОУ "СОШ № 61" прошли Уроки Мужества, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Классными руководителями и обучающимися начальных классов были изготовлены красные тюльпаны для участия в акции. Волонтерский отряд "Молодей", участники Совета старшеклассников приняли участие в акции "Цветок памяти" и возложили цветы к мемориальной доске Цапенко А.В. Для учащихся 5 классых руководителем "Комнаты Боевой и Трудовой Славы" Горбуновой Н.А. был организован исторический экскурс на тему: "В пламени войны. Биография А.В. Цапенко"

Разговоры о важном

5 февраля 2024 года уже по традиции прошли уроки "Разговоры о важном". Тема урока: "День Российской науки"
    05 февраля понедельник, 10:00
    Церемония поднятия флага РФ 5 февраля 2024 года.

Церемония поднятия флага РФ 5 февраля 2024 года

5 февраля 2024 года на торжественной линейке учащиеся 11 "А" класса подняли флаг Российской Федерации
    05 февраля понедельник, 08:10
    Профилактическая беседа с сотрудниками МЧС.

Профилактическая беседа с сотрудниками МЧС

30 января 2024 года в МОУ "СОШ № 61" с учащимися прошла профилактическая беседа в цклях привлечения внимания к проблеме безопасного поведения на льду и водных объектах в зимний период. Беседа проведена с участием госинспекторов МЧС России по Саратовской области
    30 января вторник, 11:30
    Занятие в ФОК "Кристаллик".

Занятие в ФОК "Кристаллик"

Ученики МОУ "СОШ № 61" посетили ледовую площадку ФОК "Кристаллик" в рамках уроков физической культуры и внеурочной деятельности
    29 января понедельник, 14:00

Разговоры о важном

29 января 2024 года уже по традиции прошли уроки "Разговоры о важном". Тема урока: "Союзники России"
    29 января понедельник, 10:00
    Церемония поднятия флага РФ 29 января 2024 года.

Церемония поднятия флага РФ 29 января 2024 года

29 января 2024 года на торжественной линейке учащиеся 8"Д" класса подняли флаг Российской Федерации
    29 января понедельник, 09:00
    Именная стипендия.

Именная стипендия

По традиции в преддверии Нового года Александр Бондаренко (заместитель председателя Саратовской городской Думы, депутат Саратовской городской Думы, представитель инициативной группы по выдвижению В. Путина)  вручил именную стипендию обучающейся нашей школы.
    В этом году Дёмина Ксения удостоилась получить именную стипендию. Ученица 11 "А" класса принимает активное участие в научной и творческой жизни школы.
    Пообщавшись с выпускным классом, депутат узнал о планах одиннадцатиклассников на будущее, выбранных высших учебных заведениях для поступления после окончания школы, поздравил с наступающим праздником и пожелал дальнейших успехов не только в учебе, но и в других начинаниях.
    21 декабря 2023 четверг, 15:00
    Россия – мои горизонты.

Россия – мои горизонты

Традиционно по четвергам в школе проходят профориентационные занятия «Россия – мои горизонты».  Данный курс рассчитан для обучающихся 6-11 классов.
    21 декабря 2023 г. для учеников прошло занятие по теме  «Моя страна — мои достижения — моё будущее».
    21 декабря 2023 четверг, 11:00
    Профориентационная беседа.

Профориентационная беседа

21 декабря 2023 г. для учеников 10 "А" представитель образовательного центра "Маяк" провела профориентационное занятие, на котором ребята пошагово заполняли анкету. С помощью занятия ребята могли  подобрать ВУЗ мечты,  выбрать предметы для сдачи на ЕГЭ  и определиться с направлениями своей дальнейшей деятельности.
    21 декабря 2023 четверг, 08:00
    Конкурс детского рисунка "За окошком Рождество".

Конкурс детского рисунка "За окошком Рождество"

Ученики начальной школы приняли активное участие в конкурсе детского рисунка "За окошком Рождество".
    20 декабря 2023 среда, 19:00